Cloudy Hill Cottage

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 2 invités
  • 1 lit
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    Situé à 2 km du Pont aux neuf arches, Cloudy Hill Cottage Ella dispose d'une terrasse avec une vue sur les montagnes. Offrant des vues sur le jardin, villa invite les clients à visiter le temple rupestre de Dhowa, qui se situe à environ 25 minutes à pied.

    Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous aux Chutes de Ravana, à moins de 3 km de cette propriété d'Ella.

    Le bâtiment présente une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain pour votre commodité.

    Cloudy Hill Cottage est équipée d'une bouilloire électrique pour préparer vos repas dans un coin repas. Garden View Restaurant proposant des plats asiatiques se trouvent à 10 minutes en voiture. Cloudy Hill Cottage se trouve dans les environs de la gare Ella, ce qui rend les attractions touristiques d'Ella facilement accessibles.

    Information importante

    Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00

    Options de chambre à Cloudy Hill Cottage Ella

    Le bâtiment présente une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain pour votre commodité.

    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Vue sur la montagne
    Chambre Double

    Taille: 13 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Vue sur la montagne
    Appartement

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Vue sur la montagne
    Chambre Triple

    Taille: 13 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Cloudy Hill Cottage Ella

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Cloudy Hill Cottage Ella

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires au Sri Lanka

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de Cloudy Hill Cottage ?
      Les clients séjournant dans Cloudy Hill Cottage pourront explorer le temple rupestre de Dhowa (2 km), le Pont aux neuf arches (2,1 km) et les Chutes de Ravana (3 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Check-in
    Check-out
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Cloudy Hill Cottage Ella